Эрдоган: "Ни один террорист не уйдет от возмездия"


Эрдоган: "Ни один террорист не уйдет от возмездия"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал ужин в честь работников здравоохранения в связи с их профессиональным праздником, передает агентство Anadolu.

Эрдоган выступил с речью, в которой отметил необходимость о внесении изменений в уголовный кодекс страны.

"Для эффективной борьбы с терроризмом назрела необходимость о внесении изменений в уголовный кодекс страны. В скором времени эти изменения вступят в силу. Хочу сразу отметить, что эти изменения никак не ограничат свободу слова и свободу личности. Люди, которые оказывают поддержку террористам, не останутся без заслуженного наказания", - сказал президент Эрдоган.

Он отметил, что террористические акты проводятся на открытом пространстве и в местах большого скопления людей.

"Террористы выбирают места большого скопления людей. Так было в Суруче, на вокзальной площади Анкары, Султанахмете и сейчас в Кызылайе. Террористические акты проводятся в часы пик, в момент скопления людей. Это открыто показывает подлость намерений террористических организаций", - сказал Эрдоган.

Эрдоган также заявил, что ситуация находится под контролем сил безопасности. Террористы, причастные к этим террористическим актам, силы, стоящие за ними, и помогающим им дорого заплатят за это.

"Ни одни террорист не уйдет от возмездия. Террористы, которые взрывают бомбы и люди, которые прикрывают их под видом журналистской деятельности, несут одинаковую ответственность. Каждый из них получит заслуженное наказание за преступления, направленные против мирных граждан и государства", - подчеркнул президент Турции.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24723
15 Март 2016, 09:02

Версия для печати


Последние новости по этой теме: