Лидер «Хезболлах» угрожает Израилю войной


Лидер «Хезболлах» угрожает Израилю войной

Генеральный секретарь «Хезболлах» Сеид Хасан Насрулла в интервью арабскому телеканалу «Аль-Маядин» рассказал о мерах, которые предпримет руководимое им движение в случае, если между Израилем и Ливаном произойдет конфликт, сообщает сайт телеканала.

 

Лидер «Хезболлах» сказал, что в случае возникновения конфликта между Израилем и Ливаном для «Хезболлах» не будет существовать никаких «красных линий». Хасан Насрулла также сказал, что без поддержки США Израиль не отважится на боевые действия против Ливана и «Хезболлах».

Лидер «Хезболлах» заявил, что в случае нападения Израиля на Ливан целью «Хезболлах» станут все заводы и фабрики в израильских городах, военные базы и ядерные объекты по всему Израилю.

Х.Насрулла сказал, что недавно израильская сторона заявила о том, что в случае конфликта с Ливаном уничтожит всю ливанскую инфраструктуру, отбросив тем самым Ливан на 300 лет назад. Х.Насрулла заявил, что в этот раз «Хезболлах» будет не обороняться, а нападать.

Также Х.Насрулла в своем интервью телеканалу заявил, что мирному урегулированию в Сирии мешают Турция и Саудовская Аравия. По словам Х.Насруллы, прежде чем вывести часть своих войск из Сирии, Москва предупредила об этом «Хезболлах».

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24737
23 Март 2016, 09:31

Версия для печати


Последние новости по этой теме: