Лавров: Россия примет меры, если НАТО продолжит приближение к ее границам


Лавров: Россия примет меры, если НАТО продолжит приближение к ее границам

Россия будет принимать необходимые военно-технические меры, если НАТО продолжит приближение своей инфраструктуры к российским границам. Как передает MediaFax со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. 

"Мы всегда предупреждали, что проводя линию на бесконечное расширение альянса на восток (при том, что это право каждой страны выбирать себе форму обеспечения безопасности, будь то двусторонние или многосторонние союзы), нужно понимать, что если военная инфраструктура будет приближаться к российским границам, то мы, естественно, будем принимать необходимые военно-технические меры. Как говорится, "ничего личного – чистый бизнес", — сказал он в интервью шведской газете "Дагенс Нюхетер".

По словам Лаврова, западные партнеры России все время говорили, что никакого намерения принимать какие-то меры в ущерб безопасности России у НАТО нет. "Однако, если нет намерений, а инфраструктура прямо "у нашего порога", то отталкиваться, наверное, придется не от намерений, а от того, что мы видим своими глазами", — подчеркнул он.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24801
29 Апрель 2016, 00:55

Версия для печати


Последние новости по этой теме: