Глава пресс-службы Минобороны: «В Армению поставляется не оружие, а металлолом»


Глава пресс-службы Минобороны: «В Армению поставляется не оружие, а металлолом»

Накануне пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил о новых поставках оружия Армении со стороны Российской Федерации по кредитному соглашению.

Правительство Армении 15 апреля утвердило проект решения о реализации положений соглашения с правительством РФ о предоставлении Еревану государственного экспортного кредита на 200 миллионов долларов для финансирования поставок продукции военного назначения. Договор между странами о выдаче кредита был подписан в 2015 году. В конце апреля министр обороны Армении Сейран Оганян сообщил, что "идет работа по подписанию соглашений" о поставках вооружения.

Выражая свое отношение к новым поставкам вооружения в Армению, глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы отметил, что речь идет о вооружении, срок эксплуатации которого уже давно истек.

В интервью АПА В.Даргяхлы подчеркнул: «Во время апрельских боев мы стали свидетелями того, как большинство снарядов, использованных Арменией, не разрывались ввиду того, что срок их эксплуатации давно истек. Снаряды просто застревали в земле. То есть речь идет не об оружии, а металлоломе. Эти снаряды были изъяты и уничтожены нашими военными.

Заявления официальных лиц Армении о закупке вооружения в других странах – самый настоящий блеф».

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24817
04 Май 2016, 21:24

Версия для печати


Последние новости по этой теме: