МИД России обвиняет замглавы администрации президента Азербайджана


МИД России обвиняет замглавы администрации президента Азербайджана

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала отказаться от недобросовестного толкования итогов встречи лидеров России, Азербайджана и Армении по урегулированию в Нагорном Карабахе. Как передает РИА Новости, об этом 23 июня на брифинге заявила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление замглавы администрации президента Азербайджана Новруза Мамедова о том, что на переговорах были достигнуты определенные договоренности по поэтапному урегулированию карабахского конфликта.
В МИД РФ подобные интерпретации сочли "недобросовестными". Как отметила на брифинге Мария Захарова, президенты России, Азербайджана и Армении по итогам встречи в Санкт-Петербурге 20 июня в трехстороннем заявлении подтвердили договоренности, достигнутые ранее в Вене.
"В этих целях они условились, в частности, увеличить число международных наблюдателей в зоне конфликта. Было также выражено удовлетворение сохраняющимся в последнее время режимом перемирия на линии соприкосновения. Я цитирую заявление, которое было опубликовано и доступно на всех официальных сайтах. Хотела бы озвучить коллективную просьбу руководствоваться именно оригиналом заявления, а не теми весьма недобросовестными заявлениями, в которых содержатся попытки интерпретировать итоги встречи", — сказала Захарова.
"Есть конкретное заявление, которое было озвучено и является официальным документом. Следует исходить из него, а не из вольных прочтений или каких-то извращенных интерпретаций кем-либо", — добавила она.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24893
24 Июнь 2016, 00:17

Версия для печати


Последние новости по этой теме: