Москва, Тегеран и Баку договорились об урегулировании конфликтов


Москва, Тегеран и Баку договорились об урегулировании конфликтов

Россия, Иран и Азербайджан намерены всемерно противодействовать терроризму, говорится в декларации, принятой по итогам трехстороннего саммита в Баку.

"Стороны преисполнены решимостью всемерно противодействовать терроризму, экстремизму, транснациональной организованной преступности, незаконному обороту оружия, наркотических средств и их прекурсоров, торговле людьми и преступлениям в сфере информационно-коммуникационных технологий. Они призывают мировое сообщество к объединению усилий для эффективной борьбы с этими вызовами и угрозами международной стабильности и безопасности при центральной координирующей роли ООН", — следует из текста документа.

Отмечается, что "стороны категорически осуждают терроризм во всех его формах и проявлениях, отмечают важность и полезность двусторонних и трехсторонних консультаций для обмена мнениями о развитии обстановки и выработки мер эффективного противодействия терроризму".

Кроме того, стороны признают, что "неурегулированные конфликты в регионе являются существенным препятствием для регионального сотрудничества и в связи с этим подчеркивают важность их скорейшего мирного урегулирования путем переговоров на основе принципов и норм международного права и принятых в соответствии с ними заявлений и документов".

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24949
08 Август 2016, 22:41

Версия для печати


Последние новости по этой теме: