Лавров и Керри договорились по Сирии


Лавров и Керри договорились по Сирии

РФ и США удалось выработать пакет документов по Сирии, всего таких документов пять, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

"Мы сформировали очень солидный, предельно конкретный пакет документов. По причинам, о которых упомянул Джон, мы не можем делать эти документы публичными. Они содержат достаточно серьезную, чувствительную информацию, не хотим, чтобы она попадала в руки тех, кто будет наверняка пытаться сорвать выполнение предусмотренных мер и в рамках доставки гуманитарной помощи, и в других частях наших договоренностей",- сказал Лавров.

"Вопреки всем проблемам, вопреки недоверию, которое продолжает проявляться, вопреки попыткам сорвать то, о чем мы сегодня договорились, мы смогли выработать пакет документов. Сегодняшний документ не единственный, их на самом деле пять", — сказал он на пресс-конференции по итогам почти 15-часовых переговоров с госсекретарем США Джоном Керри в Женеве.

Российский министр подчеркнул, что пакет документов "позволяет наладить эффективную координацию в борьбе с терроризмом, позволяет расширить гуманитарный доступ нуждающемуся населению, прежде всего, в Алеппо, и позволяет укреплять режим прекращения боевых действий, и все вместе это создает условия для возобновления политического процесса".

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24997
10 Сентябрь 2016, 11:17

Версия для печати


Последние новости по этой теме: