Прокуратура не смогла доказать вину сына Эрдогана


Прокуратура не смогла доказать вину сына Эрдогана

Прокуратура итальянского города Болонья просит передать в архив дело, возбужденное в отношении сына президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана - Биляля. Об этом сообщает в среду агентство ANSA.

Как указывается в заключении следователей, доказательств предполагаемой вины обнаружить не удалось. Кроме того, не удалось заслушать показания обвинителя.

В итальянской судебно-следственной практике применяется процедура архивирования расследования (или судебного преследования) в случаях, когда материалов дела недостаточно для его продолжения или в случае истечения сроков давности предполагаемого преступления (или предусмотренных законодательством сроков процесса). Окончательное решение об архивировании принимает судья. В случае его согласия с запросом о передаче дела в архив оно, по сути, закрывается, но при определенных условиях - например, появлении новых фактов - может быть открыто повторно.

Данное дело было возбуждено чуть менее года назад в Болонье, куда Биляль Эрдоган незадолго до этого переехал с семьей для завершения работы над диссертацией. Поводом послужило заявление оппозиционного турецкого предпринимателя Мурата Хакана Узана, живущего в изгнании во Франции. В частности, он обратил внимание итальянских властей, что Биляль привез большую сумму денег, предположив, что они имеют незаконное происхождение.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25012
21 Сентябрь 2016, 19:26

Версия для печати


Последние новости по этой теме: