Клинтон заказала фейерверк в честь победы на выборах


Клинтон заказала фейерверк в честь победы на выборах

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон запланировала устроить в Нью-Йорке фейерверк в честь победы на выборах через полчаса после закрытия избирательных участков в этом штате 8 ноября. Об этом стало известно газете New York Post.

По данным издания, сотрудникам пожарных служб и представителям полиции было дано поручение готовиться к обеспечению безопасности пиротехнического шоу над рекой Гудзон, неподалеку от места, где будут подсчитывать голоса избирателей.
Салют назначен на 21:30 по местному времени и продлится не дольше двух минут.
Некоторые стражи порядка заявили, что политик ведет себя довольно самонадеянно. По их словам, они опасаются, что обеспечение безопасности этого мероприятия может выглядеть как их поддержка Клинтон.
«Интересно, а если она проиграет, согласится ли перепродать пиротехнику Трампу за полцены?» — приводит издание слова одного из полицейских.
Президентские выборы в США пройдут 8 ноября, главный соперник Хиллари Клинтон — кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Согласно данным, которые приводят на 1 ноября исследователи из Real Clear Politics, Клинтон опережает Трампа на 2,4 процента.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25067
02 Ноябрь 2016, 00:41

Версия для печати


Последние новости по этой теме: