В Москве обезвредили боевиков, готовивших теракты на новогодние праздники


В Москве обезвредили боевиков, готовивших теракты на новогодние праздники

Сотрудники ФСБ при поддержке спецназа обезвредили преступную группировку, готовившую теракты в столице на новогодние праздники.
Силовики задержали троих боевиков. У террористов изъяли несколько боеприпасов, в том числе четыре гранаты, три автомата, а также взрывчатку и компоненты для ее изготовления.
ФСБ и спецназ начали операцию по задержанию боевиков в четверг рано утром, сообщает «РЕН ТВ».
На данный момент по нескольким адресам проходят обыски.
Также на прошлой неделе в Москве и Московской области задержали более 20 человек, которых подозревают в финансировании террористов на Кавказе и в Сирии.
Напомним, ранее в ноябре в Ингушетии задержали несколько членов запрещенной в России организации «Исламское государство». Они также планировали серию терактов в столице с использованием самодельной взрывчатки. У боевиков также изъяли несколько единиц огнестрельного оружия.

Позже в ФСБ раскрыли подробности спецоперации. Четверо членов ячейки "Исламского государства" (терористическая организация, запрещеная в РФ) выполняли прямые указания эмиссара ИГ, который находится в Турции. Бандиты вели подготовку к серии резонансных терактов в Москве с применением самодельных бомб большой мощности, цитирует ТАСС сообщение Центра общественных связей ФСБ России.
Известно, что в банду входили граждане Таджикистана и один гражданин Молдовы.
Напомним, также на прошлой неделе в Москве и Московской области задержали более 20 человек, которых подозревают в финансировании террористов на Кавказе и в Сирии.
Ранее в ноябре в Ингушетии задержали несколько членов запрещенной в России организации «Исламское государство». Они также планировали серию терактов в столице с использованием самодельной взрывчатки. У боевиков также изъяли несколько единиц огнестрельного оружия.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25119
15 Декабрь 2016, 16:51

Версия для печати


Последние новости по этой теме: