Путин договорился с Роухани о предстоящих контактах


Путин договорился с Роухани о предстоящих контактах

Президент РФ Владимир Путин обсудил с президентом Ирана Хасаном Роухани вопросы двусторонних отношений, а также дальнейших контактов на разных уровнях. Об этом телефонном разговоре, который состоялся по инициативе иранской стороны, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"Затронуты актуальные вопросы российско-иранских связей с учетом положительных итогов состоявшегося 11-13 декабря в Тегеране заседания постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству", - говорится в сообщении.
"Достигнута договоренность о предстоящих контактах на различных уровнях", - сообщили в Кремле.
Владимир Путин и Хасан Роухани также обсудили вопросы подготовки возможной встречи сторон сирийского конфликта в Астане.
"Обстоятельно обсуждена сирийская проблематика, прежде всего ситуация вокруг Алеппо", - сообщили в Кремле. "Подчеркнута важность совместных усилий по содействию запуску реального политического процесса, направленного на скорейшее урегулирование в Сирии", - говорится в сообщении. "В этом контексте серьезным шагом явилась бы организация в Астане переговоров между представителями сирийского правительства и так называемой умеренной оппозиции", - отметили в Кремле. 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25126
19 Декабрь 2016, 20:48

Версия для печати


Последние новости по этой теме: