Обама: я не недооценил Путина


Обама: я не недооценил Путина

Президент США Барак Обама в интервью телеканалу ABC News заявил, что не недооценил президента России Владимира Путина, так как Москва, согласно заключению американской разведки, вмешалась в президентские выборы.
"В этот раз у них высокая уверенность [в заключении доклада], и я видел некоторые источники и информацию, которые лежат в его основе, я полностью поддерживаю этот доклад", - сказал он, комментируя насколько точна опубликованная в докладе информация.
Журналист Джордж Стефанопулос также напомнил Обаме, что в 2012 году во время президентских дебатов с кандидатом от республиканцев Миттом Ромни, он выступал против заявлений оппонента о том, что Россия является геостратегической угрозой номер один для Вашингтона.
"Вы ведь выступали против таких заявлений на вторых дебатах?", - спросил журналист. На это Обама ответил: "Да, я так и делал".
На вопрос журналиста, недооценил ли Обама Владимира Путина, президент США ответил отрицательно.
"Знаете, я не думаю, что я недооценил его, но я полагаю, что недооценил то, в какой мере в новом информационном веке дезинформация и кибервзломы имеют влияние на наши открытые общества, наши открытые системы", - сказал он.

Обама добавил, что приказал проанализировать вмешательство и составить по нему доклад и потому, что подобное вмешательство "со стороны Путина" происходило немалое время в европейских странах, граничащих с Россией, где проживает много русскоговорящих жителей.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25154
09 Январь 2017, 09:51

Версия для печати


Последние новости по этой теме: