Трамп покинул бизнес-империю, состоящую более чем из 400 компаний


Трамп покинул бизнес-империю, состоящую более чем из 400 компаний
© EAST NEWS Дети Дональда Трампа (слева направо) Дональд мл, Иванка, Эрик и Тиффани. Управлением бизнес-империей теперь займутся сыновья президента

Как передали в CNN со ссылкой на документ Trump Organization, 45-й президент США Дональд Трамп добровольно ушел с постов в более чем 400 компаниях.
«Я, Дональд Дж. Трамп, настоящим отказываюсь от всех своих полномочий и позиций», - говорится в документе. Далее на 19 страницах перечисляются названия организаций, в которых Трамп теперь не главный. Отныне семейный бизнес полностью перешел сыновьям американского лидера: Дональду Трампу младшему и Эрику Трампу. По некоторым данным, они уже начали консолидацию своих компаний, сделав общими бухгалтерию и отчетность. Кроме того, известно, что во время президентства Трампа все соглашения за пределами США будут «заморожены», а часть прибыли, полученной в других государствах, будет перечисляться в американский Минфин. Вместе с отцом ушла и Иванка Трамп, которая занимала пост вице-президента в Trump Organization.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25174
24 Январь 2017, 19:47

Версия для печати


Последние новости по этой теме: