Двойной теракт у парламента Великобритании


Двойной теракт у парламента Великобритании

В результате стрельбы в районе здания парламента в Лондоне ранены несколько человек. Предполагаемый преступник был застрелен полицией, сообщил глава Палаты общин.
В Лондоне в среду, 22 марта, неизвестный с ножом безуспешно попытался проникнуть в здание парламента Великобритании. Он зарезал полицейского, а затем был застрелен спецназом, пишет агентство dpa. Кроме того, члены парламента и очевидцы слышали звуки выстрелов и взрывов и видели людей, лежавших на земле.
Глава Палаты общин Дэвид Лидингтон тоже сообщил, что перед зданием парламента был зарезан полицейский, а после этого предполагаемый преступник был застрелен полицией. "Также поступили сообщения о дальнейших инцидентах в непосредственной близости от здания", - заявил Лидингтон.
Кроме того, в микроблоге Twitter лондонская полиция сообщила об инциденте на Вестминстерском мосту, который рассматривается как теракт с применением огнестрельного оружия.
До 10 человек пострадали после того, как автомобиль въехал в толпу пешеходов на Вестминстерском мосту неподалеку от здания парламента, передают британские СМИ. Корреспондент агентства Reuters на месте событий передал, что не менее 12 человек получили телесные повреждения на мосту после того, как раздались звуки стрельбы неподалеку от здания парламента Великобритании.
О том, связаны ли между собой два инцидента, пока неизвестно.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй находится в безопасности, сообщил ее пресс-секретарь.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25250
22 Март 2017, 21:38

Версия для печати


Последние новости по этой теме: