Боевики в Чечне атаковали воинскую часть Росгвардии.


Боевики в Чечне атаковали воинскую часть Росгвардии.

Шесть боевиков совершили нападение на расположение Росгвардии в районе станицы Наурской в Чечне. Террористы открыли стрельбу по силовикам, которые были вынуждены ответить встречным огнём. В результате атаку удалось отбить, террористы ликвидированы.
«В Чеченской Республике около 02:30 группа вооружённых бандитов попыталась проникнуть на территорию одного из военных городков Национальной гвардии. Во время нападения боевики воспользовались сильным туманом. При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших», — говорится в сообщении Росгвардии.
Отмечается, что бандиты были хорошо подготовлены и имели при себе боеприпасы. Помимо этого, на телах некоторых боевиков в ходе осмотра силовики обнаружили муляжи поясов смертника.
Вместе с тем потерь среди личного состава избежать не удалось. Шестеро силовиков в ходе боестолкновения были убиты, ещё несколько получили ранения.
«К сожалению, не удалось избежать потерь со стороны бойцов Росгвардии, среди военнослужащих имеются погибшие и раненые», — сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.
По некоторым данным, среди пострадавших — дальномерщик артполка, командир инженерно-сапёрной батареи, замкомандира батареи.
В настоящий момент операция по ликвидации бандитов завершена. Проводятся оперативно-разыскные и следственные действия по установлению личностей напавших. На месте также работают взрывотехники ФСБ России.
Согласно источнику РИА Новости, в воинской части введён план «Крепость». Для выяснения обстоятельств нападения в Чечню отправилась оперативная группа центрального аппарата войск Росгвардии.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25252
25 Март 2017, 11:03

Версия для печати


Последние новости по этой теме: