Массовые беспорядки в Бразилии: сожжены министерства


Массовые беспорядки в Бразилии: сожжены министерства

Здания по меньшей мере трех министерств пострадали от огня в результате поджога манифестантами, требующими отставки президента Бразилии Мишела Темера и проведения досрочных выборов главы государства. Об этом сообщил телеканал Globo, ссылаясь на данные пожарной охраны, передает ТАСС.
Речь идет о министерстве сельского хозяйства, министерстве планирования и министерстве культуры. В каждом из трех случаев пожары к настоящему моменту локализованы. Некоторые СМИ также сообщили о пожаре в министерстве финансов, однако эта информация не подтвердилась.
Еще несколько ведомств были разграблены. Протестующие вынесли компьютеры из здания Минсельхоза, разбили стекла в Минфине, Минтуризма и Минтранспорта, а также разбросали по площади документы, украденные из Минкультуры.
Ранее бразильские власти приняли решение эвакуировать всех сотрудников федеральных министерств из-за проходящих рядом антиправительственных протестов. Министр обороны Бразилии Раул Жунгманн заявил, что власти привлекут армию для охраны правительственных зданий.
Военная полиция применила против манифестантов слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25325
25 Май 2017, 09:56

Версия для печати


Последние новости по этой теме: