Сингапурские ученые назвали дату завершения пандемии коронавируса


Сингапурские ученые назвали дату завершения пандемии коронавируса

Ученые назвали сроки окончания вспышки коронавируса в России. Распространение болезни в стране завершится летом, а именно в июле 2020 года. Такой прогноз дали специалисты из сингапурского университета технологий и дизайна.
В исследовании эксперты опирались на математическую модель распространения коронавирусной инфекции, в которой описывается вся динамика по восприимчивым к заболеванию людям, а также инфицированным и вылечившимся.
Согласно данным модели, в России ситуация нормализуется на 97% уже к 20 мая, на 98%- к 28 мая, а на все 100% стабилизируется уже 20 июля.
Сингапурские ученые сделали прогнозы и по другим странам. Так, в США распространение коронавируса остановится 27 августа, в Германии и Франции — в начале августа, а в Великобритании — 14 августа. В Грузии — 6 июня. В Украине прекращение пандемии прогнозируется 28 июля текущего года. В Беларуси шествие коронавируса завершится 14 августа, а в Армении — 20 августа. В Казахстане прекращение пандемии прогнозируется только к 27 сентября. В Азербайджане завершится 15 июня 2020 года.   

Текущая вспышка COVID-19 в мире, как считают исследователи, завершится в начале декабря 2020 года.
Для составления прогноза ученые использовали данные о коронавирусе из 131 страны, а также математическую модель распространения инфекции SIR. Однако они предупредили, что прогноз не дает 100% гарантии.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25692
28 Апрель 2020, 14:53

Версия для печати


Последние новости по этой теме: