Песков надеется, что Россия вышла на плато по коронавирусу. Однако по-прежнему нужно соблюдать режим самоизоляции, считает пресс-секретарь президента РФ


Песков надеется, что Россия вышла на плато по коронавирусу. Однако по-прежнему нужно соблюдать режим самоизоляции, считает пресс-секретарь президента РФ

Робкая надежда на то, что Россия выходит на плато по коронавирусу, есть, но нужно соблюсти режим самоизоляции до 11 мая. Такое мнение высказал в интервью RTVI пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, выходит ли распространение инфекции в России на плато, представитель Кремля заметил, что это то, чего бы все хотели. Произошло ли это сейчас? Ну, можно робко на это надеяться, все-таки лучше быть оптимистами, - сказал Песков.

Но во многом, конечно, ситуация будет зависеть от того, насколько мы все дисциплинированно отсидим дома майские праздники, то есть насколько мы все выполним режим самоизоляции до 11 мая включительно, - продолжил пресс-секретарь президента. Он подчеркнул, что проявление недисциплинированности и выход большого числа людей из самоизоляции приведет потом к тому, что это будет не плато, а кривая опять поползет вверх.

Представитель Кремля также подчеркнул, что оптимизм в этой сфере не является поводом для прекращения работы по подготовке системы здравоохранения в регионах и наращивания количества койко-мест, эта работа интенсивно продолжается.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25705
30 Апрель 2020, 10:11

Версия для печати


Последние новости по этой теме: