Кремль: Трамп рассказал Путину о катастрофе с COVID-19 в Нью-Йорке


Кремль: Трамп рассказал Путину о катастрофе с COVID-19 в Нью-Йорке

Некоторое время назад между президентами РФ и США - Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, состоялся телефонный разговор, в котором хозяин Белого дома признал, что в Нью-Йорке случилась катастрофа с коронавирусом. Об этом рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В интервью RTVI Песков отметил, что телефонные переговоры президентов РФ и США проходили, когда в Штатах эпидемия коронавируса усиливалась, и Трамп не скрывал всей тяжести положения. После этого РФ направила стране гуманитарную помощь.

Когда в Нью-Йорке был самый разгар этой гуманитарной катастрофы, Трамп говорил прямо об этом Путину. И Путин говорил, что мы пришлем помощь, тот говорил: Спасибо. Это потом уже Госдеп - оплачивал, не оплачивал - это уже другой вопрос, - заявил Песков.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что Москва не оказывает помощи другим государствам в ущерб россиянам: Всегда оказывается помощь в рамках возможности, без того, чтобы это наносило ущерб возможностям по оказанию необходимой помощи самим россиянам.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25706
30 Апрель 2020, 11:23

Версия для печати


Последние новости по этой теме: