Собянин сообщил, что в Москве коронавирусом заразились около 2% населения


Собянин сообщил, что в Москве коронавирусом заразились около 2% населения

Реальное количество заразившихся коронавирусом в Москве составляет около 2% населения города, заявил в субботу мэр столицы Сергей Собянин.

По результатам скрининговых исследований различных групп населения реальное количество заболевших составляет около 2% от общего количества жителей Москвы. И это минимальное значение среди мировых городов, пораженных пандемией. Мы смогли сдержать распространение инфекции благодаря дисциплине и поддержке мер самоизоляции со стороны москвичей, - написал мэр в своем блоге.

То есть речь идет о более 250 тыс. человек (по последним официальным данным, в столице подтверждено 57,3 тыс. случаев заражения).

И это минимальное значение среди мировых городов, пораженных пандемией. Мы смогли сдержать распространение инфекции благодаря дисциплине и поддержке мер самоизоляции со стороны москвичей, - сказал мэр. Очевидно, что угроза пока нарастает, - написал он. И я еще раз обращаюсь к вам, дорогие москвичи, с просьбой относиться к мерам самоизоляции максимально ответственно, - заключил Собянин.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25719
02 Май 2020, 14:04

Версия для печати


Последние новости по этой теме: