Зеленский назвал задачу Саакашвили на ближайшие месяцы


Зеленский назвал задачу Саакашвили на ближайшие месяцы

В ближайшие месяцы назначенный председателем исполнительного комитета реформ Украины экс-президент Грузии Михаил Саакашвили должен будет представить реформу таможенной системы и предложения по дерегуляции в бизнесе. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ходе визита в Закарпатье, пишет «Укринформ».

«Результаты работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в течение ближайших месяцев они должны быть», — сказал Зеленский, отметив, что во время пребывания на посту президента Грузии Саакашвили смог создать современную таможню и справиться с коррупцией.

По словам украинского президента, у Саакашвили есть опыт в подобных делах, а также крепкие инвестиционные связи со многими странами. Зеленский также выразил интерес к помощи в пенсионной реформе со стороны нового главы комитета.

Зеленский 7 мая назначил Саакашвили руководить исполнительным комитетом реформ — органом, входящим в Нацсовет при президенте и занимающимся реформами, взаимодействием между органами государственной власти.

После этого Грузия заявила о решении отозвать посла на Украине для консультаций. В Тбилиси заявили, что рассматривают возможность разрыва дипломатических отношений, и отметили, что назначение Саакашвили «вызывает вопросы».

Сам Саакашвили после своего назначения заявил, что Украине необходима «антиэлитная революция», которая позволит убрать от «кормушки» прежних людей

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25741
10 Май 2020, 11:15

Версия для печати


Последние новости по этой теме: