После заявления Армении Баку отвечает: «Учения будут у линии фронта»


После заявления Армении Баку отвечает: «Учения будут у линии фронта»

Предстоящие широкомасштабные оперативно-тактические учения азербайджанской армии, вне всякого сомнения, напугали военно-политическое руководство Армении, заявили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

Отмечено, что наша армия проводит учения в рамках признанных на международном уровне границ страны, и здесь не может быть и речи о нарушении требований международных документов.

 

«Азербайджанская армия проводит учения в рамках признанных на международном уровне границ нашей страны, поэтому о нарушении требований международных документов не может быть и речи. Вновь заявляем, что Азербайджан имеет право проводить учения в пределах своих границ с привлечением любого количества живой силы и различной военной техники.

Напоминаем армянской стороне, которая ссылается на призыв генерального секретаря ООН к соблюдению мирового режима прекращения огня, что официальный Ереван должен сначала выполнить требования четырех резолюций Совета безопасности ООН о выводе войск с оккупированных территорий Азербайджана.

Отметим, что именно регулярные учения вооруженных сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана, хранение там большого количества оружия, боеприпасов и другой военной техники вне контроля международных организаций является грубым нарушением официальным Ереваном международных норм и принципов, в том числе основных требований Венского документа.

Сообщаем, что такая реакция Армении на запланированные учения азербайджанской армии направлена на то, чтобы отвлечь мировое сообщество и международные организации от себя, как от государства-агрессора.

Министерство обороны Азербайджана заявляет, что если противник предпримет попытку какой-либо провокации, азербайджанская армия немедленно и решительно пресечет это с применением силы», - говорится в заявлении Министерства обороны Азербайджана.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25759
15 Май 2020, 10:32

Версия для печати


Последние новости по этой теме: