Кремль назвал неудачными переговоры России с США и НАТО


Кремль назвал неудачными переговоры России с США и НАТО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неудачной серию переговоров с США и НАТО по гарантиям безопасности. По принципиальным вопросам консультаций РФ, США и НАТО в Женеве и Брюсселе зафиксированы разногласия, и это плохо, отметил Песков.

Переговоры были инициированы для того, чтобы получить конкретные ответы на конкретно поставленные принципиальные вопросы. И по этим принципиальным вопросам зафиксированы разногласия. Это плохо, это можно только зачесть в минус состоявшихся двух раундов, - цитирует ТАСС пресс-секретаря главы российского государства.

У России никогда не было дефицита политической воли к продолжению переговоров с США, заметил Песков. Наоборот, мы неоднократно наталкивались на нежелание наших контрагентов эти переговоры вести. Я не сомневаюсь, что не будет дефицита политической воли продолжать переговоры и дальше, но при одном понимании - по принципиальным вопросам не может быть процесса ради процесса, должен быть конкретный результат, конкретный ответ, - сказал он.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=26042
13 Январь 2022, 16:48

Версия для печати


Последние новости по этой теме: