Кремль озвучил требования России к Украине


Кремль озвучил требования России к Украине

Россия требует от Украины, чтобы она прекратила свою военную деятельность, прописала конституционно свой нейтральный статус, признала Крым в составе России, а также независимость «Донецкой и Луганской народных республик». Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в интервью агентству Reuters в понедельник, подчеркнув, что в этом случае военная операция РФ может быть прекращена в любой момент.

«Они должны сделать поправки в свою конституцию, в соответствии с которыми Украина отвергнет любую цель войти в любой блок. Мы также говорили по поводу того, что они должны признать, что Крым - российская территория и что они должны признать «Донецк» и «Луганск» в качестве независимых государств. И это все. Это может остановиться в любой момент», - заявил Песков в комментариях агентству, которое опубликовало материал на английском языке.


«Им [украинской стороне] было сказано, что это может быть остановлено в любой момент», - добавил пресс-секретарь президента России.

По информации Reuters, Песков заявил, что Россия не намерена выдвигать Киеву никаких новых территориальных требований. «Мы на самом деле завершаем демилитаризацию Украины. Мы завершим ее. Но самое важное - чтобы Украина завершила свои военные действия. Они должны завершить свои военные действия, и тогда никто не будет стрелять», - добавил пресс-секретарь российского лидера.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=26073
07 Март 2022, 19:27

Версия для печати


Последние новости по этой теме: