Уволенный Д.Медведевым генерал МВД обвиняется в хулиганстве


Уволенный Д.Медведевым генерал МВД обвиняется в хулиганстве

Уволенный сегодня в соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева генерал-майор милиции Евгений Новиков обвиняется в хулиганстве с применением огнестрельного оружия.

Заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России 5 февраля 2010г. на юге Москвы устроил беспорядочную стрельбу из газового пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами. Позже выяснилось, что Е.Новиков находился в состоянии алкогольного опьянения. Обезвредить его смогли охранники одного из предприятий.

СКП РФ возбудил по факту действий генерала МВД уголовное дело. Е.Новиков уклонялся от следственных действий в течение полугода, ссылаясь на регулярные проблемы со здоровьем. В конце июля генералу было предъявлено заочное обвинение, а Департаменту собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ было поручено разыскать Е.Новикова и принудительно доставить его в СКП.

После того, как генерал был задержан в одном из московских кафе, его обвинили в хулиганстве. Сам Е.Новиков свою вину отрицает, утверждая, что уголовное дело на него завели, чтобы "подставить перед руководством".

Напомним, Д.Медведев подписал сегодня указ об освобождении Е.Новикова от должности заместителя начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России. Кроме того, в соответствии с указом был уволен генерал-лейтенант милиции, начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин. Его место займет генерал-майор милиции Михаил Бородин - экс-глава УВД по Юго-Восточному административному округу Москвы.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4109
20 Сентябрь 2010, 23:35

Версия для печати

Теги: МВД  Д.Медведев  СКП  РФ  ГУВД  

Последние новости по этой теме: