Путин потребовал от Саргсяна «определиться в вопросе карабахского урегулирования»?


Путин потребовал от Саргсяна «определиться в вопросе карабахского урегулирования»?

Источники армянских СМИ в Москве сообщают, что на днях премьер-министр России Владимир Путин направил серьезный мессидж действующему президенту Армении Сержу Саргсяну.

Согласно публикации армянских газет, Путин потребовал у Саргсяна решить три задачи, сообщает AZE.az.
«В первую очередь, разорвать связи с действующими на территории России преступными группировками, поскольку сотрудничество с подобными уже позорит Россию. Во-вторых, привлечь к уголовной ответственности нескольких олигархов и должностных лиц, которые замешаны в коррупции и прочих преступлениях. И последнее, окончательно определиться в вопросе карабахского урегулирования, четко представив позицию и ожидания армянской стороны, а также опубликовать протоколы о договоренностях, достигнутых в ходе переговоров с Турцией, США и Азербайджаном, которые велись втайне от России», - пишут СМИ.
В случае невыполнения первого и второго пунктов, главе действующего в России армянского национального клуба «Единение» Смбату Караханяну будут предоставлены факты, подтверждающие связи властей Армении с преступными группировками, занятыми наркобизнесом, траффикингом, незаконной продажей оружия и отмыванием денег.
В случае невыполнения третьего пункта, как заявляют армянские СМИ, Путин пообещал опубликовать протоколы тайных переговоров, из которых становится ясно, что Саргсян по сути дал согласие на возвращение азербайджанских беженцев на первом этапе на оккупированные территории, а на втором этапе - в Лачин и Шушу без уточнения статуса Нагорного Карабаха.
Более того, премьер также добавил, что все это будет лишь началом санкций, пишет армянское издание «Чоррорд Инкнишханутюн».

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4578
06 Ноябрь 2010, 02:42

Версия для печати


Последние новости по этой теме: