Армянская оппозиция: Серж Саргсян избрал пугливое и безответственное поведение


Армянская оппозиция: Серж Саргсян избрал пугливое и безответственное поведение

Армянский Национальный Конгресс выступил с резким заявлением по поводу решения Сержа Саргсяна бойкотировать саммит НАТО.

Официальное сообщение, в котором было представлено «обоснование» бойкота, не выдерживает никакой критики, считает АНК, поскольку, начиная с Бухарестской встречи 2008г. с участием Сержа Саргсяна, на протяжении трех лет саммит НАТО в своих декларациях обращался к урегулированию карабахского конфликта, отмечая лишь один из принципов Хельсинкского заключительного акта.
Министерство ИД Армении никогда не обращалось к этим документам, отмалчиваясь и, фактически, соглашаясь с этой формулировкой.
АНК считает, что вместо того, чтобы использовать трибуну одной из наиболее авторитетных и влиятельных организаций для озвучивания позиции Армении и с целью изменить при возможности неблагоприятные формулировки, Серж Саргсян избрал пугливое и безответственное поведение, которое не подобает суверенному государству.
Армянские оппозиционеры считают, что подобным «беспринципным шагом» Серж Саргсян лишил Армению возможности противодействовать на саммите НАТО действиям Азербайджана.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4766
25 Ноябрь 2010, 10:34

Версия для печати


Последние новости по этой теме: