Армения, покинутая армянами, - это не только угроза армянской государственности, но и армянству в целом»


Армения, покинутая армянами, - это не только угроза армянской государственности, но и армянству в целом»

Армянская инициативная группа движения инициативной группы движения «Сардарапат» обратилась к России, Евросоюзу и США с «призывом и советом не содействовать миграции и прекратить осуществляемые ими процессы».

Как сообщает Медиафакс со ссылкой на армянские СМИ, в заявлении организации подчеркивается бедственная ситуация, в которой оказалась Армения: полная монополизация экономики, капитальное уничтожение малого и среднего бизнеса, развал деревень, порождение экологической катастрофы, углубление социальной поляризации, повсеместная несправедливость, применение системы криминально-олигархического управления, подчинение закона произволу и желаниям одного человека и его окружения, попрание права народа на волеизъявление и выбор, попытка полностью уничтожить надежду и веру народа в будущее, искажение облика армянина и его системы нравственных ценностей.
В результате всех вышеперечисленных факторов армяне бегут из своей страны.
Аналитики отмечают резкое ухудшение демографической картины – а это, по мнению авторов заявления, следствие глубокого кризиса в политической, экономической, правовой, социальной и морально-психологической сферах, созданного в Республике Армения правящим режимом.
На эти реалии быстро реагируют государства, где есть серьезнейшие демографические проблемы, отмечается в заявлении.
С помощью своих программ Евросоюз («Восточное партнерство»), Российская Федерация («Соотечественники»), США («Грин карт») организуют и осуществляют переселение в свои страны людей из разных государств, в том числе из Республики Армения.
К серьезнейшим вызовам, брошенным безопасности Армении, добавился самый убийственный – отток армян из Армении, отмечается в заявлении.
«Мы обращаемся к стратегическому союзнику Армении – России, к Евросоюзу, который считается дружественным, Соединенным Штатам, придерживающимся и распространяющим демократические ценности, с призывом и советом не содействовать миграции и прекратить осуществляемые ими процессы.
Армения, покинутая армянами, - это не только угроза армянской государственности, но и армянству в целом», подытоживают авторы заявления.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=5039
17 Декабрь 2010, 14:29

Версия для печати


Последние новости по этой теме: