Газопровод Россия-Армения продадут Азербайджану, если тот предложит выгодные условия


Газопровод Россия-Армения продадут Азербайджану, если тот предложит выгодные условия

Грузинский эксперт Паата Закареишвили, комментируя предстоящий официальный визит президента Грузии Михаила Саакашвили в Армению, рассказал и о возможной продаже Грузией Азербайджану газопровода, доставляющего газ из России в Армению.

Как сообщает Медиафакс  со ссылкой на армянские СМИ, грузинский эксперт Паата Закареишвили заявил о том, что на встрече будут обсуждены актуальные на сегодняшний день вопросы, в частности, вопрос цен на транспортировки армянских грузов через территорию Грузии.
По его словам, предполагается обсуждение и возможной продажи Грузией Азербайджану газопровода, доставляющего газ из России в Армению.
Политолог добавил, что в случае последнего Саакашвили приложит все усилия для того, чтобы убедить армянского коллегу смотреть на вопрос с более мягкой точки зрения.
«Грузия в целом заинтересована продать проект. Я категорически против этого, так как в любом случае после продажи Грузия теряет контроль над ним, а это может привести к тому, что газопровод окажется в руках России. Однако я уверен, что продажа носит чисто коммерческий характер, и если он и будет продан, то тому, кто предложит более выгодные условия», - убежден Закареишвили.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=5399
22 Январь 2011, 13:54

Версия для печати


Последние новости по этой теме: