Армян съедает "черная зависть" в связи с низкой коррупцией в грузинской полиции


Армян съедает "черная зависть" в связи с низкой коррупцией в грузинской полиции

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в своем блоге призвал не завидовать Грузии

 

Из-за низкого уровня коррупции в грузинской полиции армян съедает "черная зависть". Об этом пишет армянское агентство "News Armenia" со ссылкой на газету "Аравот".

Издание приводит результаты исследования "Transparancy international", согласно которому, полиция Грузии по низкому уровню коррумпированности входит в лучшую пятерку стран мира. Издание сообщает, что недавно премьер-министр Армении Тигран Саркисян в своем блоге призвал не завидовать Грузии.

"Но весь вопрос состоит в том, что 1700 лет христианства или Аварайрская битва не дают "постоянный запас". Люди хотят иметь более свежий, более современный источник для гордости. И тут нас начинает съедать "черная зависть" по отношению к соседям. В данном случае речь идет о том, что согласно "Transparansy international", полиция Грузии по низкому уровню коррумпированности входит в лучшую пятерку стран мира", - отмечает издание.

"Согласно докладу организации, 78% опрошенных граждан Грузии считают, что за последние 3 года уровень коррупции в Грузии сократился. Совершенно обратная картина обстоит с Арменией: более 50% опрошенных уверены, что уровень коррупции в Армении растет", - пишет издание.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=6048
11 Март 2011, 11:05

Версия для печати


Последние новости по этой теме: