Армянские экстремисты причастны к терактам в Израиле – Авигдор Эскин


Армянские экстремисты причастны к терактам в Израиле – Авигдор Эскин

В Армении не только среди профашистски настроенных националистов, но и в более широких кругах общепринято винить Израиль в бедах собственного народа, винить евреев во всех мировых катаклизмах прямо как по учебникам нацистской пропаганды.

Как сообщает 1news.az, об этом руководитель совершающей пресс-тур в Азербайджан делегации журналистов-представителей ведущих израильских СМИ, политтехнолог Авигдор Эскин заявил на состоявшейся в четверг пресс-конференции, комментируя нападки армянских СМИ против израильских журналистов, приехавших в Азербайджан.

«Вот представьте себе, что группа армянских журналистов направляется в Иран, которая для Израиля не является дружественной страной. Вы можете себе представить, что после этого в израильской прессе появится статья «Хачики поехали в Иран»? Вы можете представить себе такое, что кто-то в Израиле написал такое? То есть они идут на оскорбление народа, на оскорбление чести и достоинства евреев. Они призывают к разрушению Израиля», - подчеркнул он.

Политтехнолог отметил, что значительная часть состава совершающей пресс-тур по Азербайджану делегации израильских журналистов очень критично относится к проводимой руководством Армении политике по отношению к Азербайджану, и, тем не менее, они не позволяют себе оскорблять армянский народ.

«Вот среди нашей делегации значительная часть людей настроена очень критически по отношению к Армении в смысле ее политики в Карабахе, но вы не услышите ни от одного из нас, что мы хотели бы уничтожения Армении. Наоборот, мы желаем Армении мира, процветания, мы желаем ей, чтобы она изменила свой курс во благо собственного же народа», - сказал А.Эскин.

По его словам, пропагандируемая руководством Армении и армянскими СМИ ненависть к евреям базируется на нескольких параметрах.

«Они пытались повторить наш опыт сорок восьмого года, то есть когда образовался Израиль, там проживало всего 600 тысяч евреев. Сегодня уже половина еврейского народа находится на территории Израиля, то есть мы сумели уже осуществить половину проекта. Они думали, что так и у них получится.

А у них получилось наоборот. За первые 20 лет своего существования население Армении уменьшилось с трех миллионов до полутора миллиона. Вот эта зависть и ненависть в некоторых кругах, к сожалению, портят все хорошие отношения, которые всегда были между нами и армянами и в Москве, и в Баку», - сказал А.Эскин.

Он выразил надежду на то, что «разрешение Карабахского конфликта и установление новых отношений между Азербайджаном и Арменией после того, как справедливость будет восстановлена, также помогут нам вступить в какой-то более позитивный диалог с армянской стороной».

«Но то, что вы сейчас приводите, это чудовищные факты оскорбления нации, пожелания нам полного уничтожения. Это, по сути, повторение той пропаганды, которая во многих странах просто запрещена.

С нашей стороны вы не услышите ни одного оскорбительного слова в адрес армянской нации, в адрес ее культуры и истории. Да, мы имеем право критиковать те аспекты армянской политики, которые также связаны с Израилем, потому что их экстремистская часть, их экстремистское крыло входило в одно и то же террористическое сообщество, которое устраивало теракты в Израиле», - подчеркнул Авигдор Эскин.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=6268
31 Март 2011, 19:11

Версия для печати


Последние новости по этой теме: