Действующие власти Армении чужды нам, нашей культуре и нашему мышлению - АНК


Действующие власти Армении чужды нам, нашей культуре и нашему мышлению - АНК

«Мы не хуже арабов, а наши диктаторы не сильнее Каддафи и Мубарака», заявил член Армянского Национального Конгресса, Гагик Джангирян, выступая на митинге АНК.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, по его словам, сегодня в Армении проходит национально-освободительная борьба.

«Власть в Армении была узурпирована, фактически, посредством военного переворота. Действующие власти чужды нам, нашей культуре и нашему мышлению. За прошлые годы у нас было 10 жертв, сотни раненых, тысячи ущемленных и тысячи людей, которые вынужденно покинули свою страну, подвергаясь преследованием. Однако, несмотря на это и на то, что уже одна лжеоппозиция сменяет другую, наше движение едино. Сейчас настал удобный момент, чтобы спасти нашу страну. Мы понимаем ваше нетерпение и вашу уверенность, что эту власть можно сменить только силой, но вы не представляете, как наши мирные митинги влияют на лагерь властей, какой ажиотаж и страх они вызывают. Этот страх заставил их вернуть площадь Свободы и постепенно освободить политзаключенных», - подчеркнул он.

По его оценкам, осталось пройти еще один этап борьбы, и можно будет праздновать победу.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=6361
08 Апрель 2011, 21:27

Версия для печати


Последние новости по этой теме: