Сильное землетрясение произошло на восточном побережье США и Канады


Сильное землетрясение произошло на восточном побережье США и Канады

Сильное землетрясение произошло во вторник, 23 августа, на восточном побережье США и Канады. В Вашингтоне эвакуированы Капитолий, где заседает Конгресс, и Пентагон, сообщает Reuters.

По данным Геологической службы США, толчки произошли в 13.51 по времени восточного побережья США (21.51 по московскому времени). Магнитуда землетрясения составила 5,9, а его эпицентр находился в 139 километрах от Вашингтона - недалеко от города Минерал в штате Вирджиния . Толчки ощущались и в Нью-Йорке - здесь эвакуировано здание городской администрации и прекращены строительные работы на месте Всемирного торгового центра. В нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди эвакуирован контрольно-диспетчерский пункт. В штате Нью-Джерси закрылся аэропорт "Ньюарк Либерти". Кроме того, толчки ощущались в штате Северная Каролина и канадском городе Торонто.

Как передает с места событий корреспондент РИА Новости, сила толчков в Вашингтоне была такова, что сотрясались стены зданий, а с полок падали предметы.

О жертвах и разрушениях достоверных данных пока нет. Американские конгрессмены, которые заседают в Капитолии, в настоящее время находятся на каникулах.

Геологическая служба США предупреждает о возможности повторения толчков в ближайшее время.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=7944
24 Август 2011, 02:30

Версия для печати


Последние новости по этой теме: