Саакашвили помиловал двух израильских бизнесменов


Саакашвили помиловал двух израильских бизнесменов

Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу решил помиловать осужденных за дачу взятки должностному лицу израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля, заявила пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе на брифинге.

Как передает Новости-Грузия в конце марта Фукс и Френкель решением Тбилисского городского суда были признаны виновными по части три 339-й статьи УК Грузии (дача взятки государственному чиновнику организованной группой лиц). Фукс был приговорен к семи годам лишения свободы и выплате в пользу бюджета 500 тысяч лари (295 тыс. долларов), а Френкель - к шести с половиной годам лишения свободы и выплате штрафа в 100 тысяч лари (60 тыс. долларов). В июле Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение городского суда.

"Второго декабря 2011 года президент Грузии на основе просьбы правительства Израиля и президента Израиля, а также исходя из гуманных соображений, а также с учетом возраста и состояния их здоровья принял решение об их помиловании", - заявила Манджгаладзе.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=9558
02 Декабрь 2011, 17:31

Версия для печати


Последние новости по этой теме: