Не имеем отношения»: Кремль об утечке в СМИ ответов США и НАТО России


Не имеем отношения»: Кремль об утечке в СМИ ответов США и НАТО России

Москва не имеет отношения к публикации ответов США и НАТО на российские предложения по гарантиям безопасности, материал в Кремле не комментируют, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Мы ничего не обнародовали. Я не хочу это комментировать, - сказал Песков на просьбу журналистов дать оценку публикации в испанской газете El Pais, передает Интерфакс. При этом Песков добавил, что в Кремле данный материал видели.

Представитель Кремля отметил, что российская сторона не причастна к обнародованию документов с ответами США и НАТО. По словам Пескова, Россия на данном этапе не заинтересована в предании огласке хода переговоров с США и НАТО по гарантиям безопасности. На данной стадии, по крайней мере, мы не хотим ничего обсуждать публично, - сказал представитель Кремля, которог цитирует ТАСС.

Ранее испанское издание распространило документы, якобы содержащие ответы США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности.

В среду ранее испанская газета El Pais опубликовала документ, в котором содержится ответ Соединенных Штатов и НАТО на предложения России по безопасности, он озаглавлен как Документы, предоставленные НАТО и США в ответ на соглашение, предложенное РФ 17 декабря 2021 года. Ответ НАТО содержит четыре страницы текста, ответ США - пять страниц. США и НАТО направили России ответы на ее предложения по гарантиям безопасности в конце января. При этом сообщалось, что США попросили Россию не раскрывать письменные ответы на инициативы РФ по безопасности. Пока ни одна из сторон официально не подтвердила подлинность этих документов.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=26061
02 Февраль 2022, 15:50

Версия для печати


Последние новости по этой теме: